26 Апреля 24, 21:26
Новости, Происшествия
30 Января 2019, 13:55

В Твери бабушка за истязание двухлетней внучки получила судимость

В Центральном районном суде Твери рассмотрено уголовное дело в отношении Кабановой А.В. за истязание ребенка, причинение ему физических и психических страданий. Женщина систематически избивала девочку и издевалась над ней.

Все происходило в ЛОР-отделении ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №1" г. Твери  с 17 по 20 сентября. 52-летняя женщина вместе со своей двухлетней внучкой находилась на стационарном лечении.

В уголовном деле говорится: "Под предлогом достижения целей воспитательного характера, из неприязненных отношений к ребенку, из-за того, что последняя постоянно плакала, применяла в отношении нее негуманные и жестокие методы воспитания, выразившиеся в систематическом нанесении потерпевшей побоев и иных действиях насильственного характера, причинявших ей физические и психические страдания и носящих характер истязания.

Реализуя свой преступный умысел, используя малозначительные поводы, ввиду внезапно возникающих вспышек агрессии, осознавая, что малолетний ребенок в силу своего малолетнего возраста, находится в беспомощном состоянии и не может оказать сопротивления, исходя из неприязненных отношений, из-за того, что ребенок постоянно плакал,  со значительной силой нанесла руками не менее 10 ударов по лицу, туловищу и конечностям".

Бабушка не унималась, хватала двумя руками ребенка  за плечи, сжимала его и трясла, далее с высоты собственного роста бросала девочку на кровать, хватала руками за волосы, прижимала лицо ребенка к кровати, накрывала лицо подушкой, в результате чего перекрывала органы дыхания и затрудняла возможность ребенка  дышать.

В итоге девочка получила гематомы и нравственные страдания.

В суде женщина свою вину полностью признала. И пояснила, что избивала внучку в связи с тяжелой жизненной ситуацией, из-за которой не выдержали нервы.

Суд приговорил Кабанову к лишению свободы сроком на 1 год условно.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх