25 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
29 Января 2019, 19:35

Отшельнику из Тверской области подарили цифровое телевидение

Пенсионеру Александру Сметанину, единственному постоянному жителю деревни Гридино Калининского района, волонтеры со второй попытки смогли подключить цифровое телевидение. 

63-летний Александр Сметанин живет в деревушке, в 40 км от Твери. Обитает он здесь практически всегда один, кроме лета, когда в Гридино приезжают дачники. Об одиноком пенсионере узнали волонтеры. Они привезли пожилому мужчине лекарства и продукты, нарубили дров, а также попытались подключить цифровое телевидение. Однако телевизор у Александра Сметанина оказался таким старым, что не смог поймать цифровой сигнал даже при подключении специальной приставки и антенны, приобретенной волонтерами. Более того, из-за ветхой электропроводки приставка вышла из строя. 

29 января волонтеры волонтеры вновь приехали к отшельнику. В этот раз они привезли с собой современный телевизор и новую приставку. Специалисты ОРТПЦ настроили оборудованин. Теперь в Гридино по-настоящему пришло цифровое телевидение – 20 бесплатных каналов в высоком качестве, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх