29 Марта 24, 03:55
Новости, Криминал
29 Января 2019, 18:36

В Тверской области в могиле ранее захороненной женщины убийца спрятал тело своей жертвы

Следователем Нелидовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение мужчине в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года в правоохранительные органы Тверской области поступила информация о возможном совершении год назад убийства жителя Нелидовского района, после чего в ходе проводимых следователями Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска мероприятий были установлены свидетели, которые подтвердили факт совершения убийства мужчины и указали место его возможного захоронения. 

Следователи и криминалисты провели осмотр территории кладбища, расположенного поблизости деревни Бор. Там в могиле ранее захороненной женщины на глубине 45 см обнаружено закопанное тело 56-летнего мужчины.  В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлена криминальная причина смерти потерпевшего.

Далее был проведен осмотр места происшествия, частного дома в деревне Горки, где было найдено орудие совершения преступления - ружье. С учетом установленных в рамках уголовного дела обстоятельств по подозрению в совершении убийства был задержан 30-летний местный житель. 

По версии СУ СК, в январе 2018 года обвиняемый, находясь в частном доме в деревне Горки на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему 56-летнему знакомому, выстрелил ему в голову из охотничьего огнестрельного оружия. Далее он надел на голову погибшего полиэтиленовый пакет, а его туловище и конечности обернул покрывалом и полиэтиленовой пленкой. После этого на автомобиле привез тело на кладбище, где закопал в могиле.

Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх