19 Апреля 24, 23:35
29 Января 2019, 10:27

Конаковская спортсменка Вероника Лебедева завоевала золото на международном турнире по вольной борьбе

С 18 по 20 января в Норвегии проходил ХV традиционный международный турнир по спортивной борьбе "TANA CUP 2019" среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 7 стран мира: Норвегии, России, Финляндии, Швеции, Дании, Сирии и Эстонии.

Вероника Лебедева, воспитанница тренера Алексея Овчинникова, из поселка Радченко Конаковского района Тверской области выступала в составе сборной России в весовой категории до 62 кг. В финальном поединке за золотую медаль наша спортсменка боролась с норвежкой Синой Хеегенсен. И победила ее со счетом 5:0. сообщает комитет по делам молодежи Тверской области.

Также, по решению судейского корпуса, Вероника была признана лучшей спортсменкой турнира и награждена специальным призом, учрежденным организаторами соревнований.

Сейчас Вероника обучается в аспирантуре Национального университета физической культуры спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. В декабре 2018 года она стала чемпионом открытого республиканского турнира в Казахстане.