29 Марта 24, 04:28
Новости, Общество
29 Января 2019, 09:37

Глава администрации сельского поселения в Тверской области требовал с людей деньги за место на кладбище

Кимрская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении Главы сельского поселения о превышении должностных полномочий. В судебном заседании установлено, что должностное лицо совершило действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов государства.

Жители обращались в администрацию сельского поселения с заявлениями о выделении места на сельском кладбище Кимрского района для захоронения.

Глава администрации Центрального сельского поселения, желая получать ежемесячное поощрение, в том числе из поступивших денежных средств за погребение, обязывал перечислять определенную сумму на расчетный счет муниципалитета для получения разрешения на захоронение.

"Своими действиями он причинил материальный ущерб родственникам умерших и дискредитировал органы местного самоуправления путем создания общественного мнения о вседозволенности и беззакония в их деятельности при исполнении своих должностных обязанностей, сообщает прокуратура", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх