19 Апреля 24, 16:08
Новости, ЖКХ
28 Января 2019, 16:04

С тверских улиц вывезли около 15 тысяч кубометров снега

За выходные в Твери выпала треть месячной нормы осадков, высота снежного покрова достигала 45 сантиметров. Ликвидация последствий снегопада велась в круглосуточном режиме, на расчистке дорог было задействована вся имеющаяся техника – всего около 60 единиц, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.
 
Для максимально оперативной организации работ по расчистке и вывозу снега в  случае сильных снегопадов муниципальным предприятием "ЖЭК"  были заключены договоры с субподрядными организациями. В выходные убирали город около 50 единиц техники, предоставленной субподрядчиками. В результате на полигон с территории города вывезли около 15 тысяч кубометров снега. 
 
В первую очередь дорожные службы расчищали магистральные улицы для обеспечения нормативной пропускной способности и беспрепятственного проезда общественного транспорта, машин спецслужб. Затем технику МУП "ЖЭК" направили на расчистку улиц районного значения, в частном секторе работают грейдеры. 
 
Расчистка и посыпка тротуаров осуществляется с помощью "Чистиков". Кроме того, силами дворников ведется ручная очистка от снега подходов к мостам, остановочным пунктам, пешеходным переходам. 
 
Также производится обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами. В общей сложности в выходные использовали  1800 тонн песчано-соляной смеси. 
 
Днем, 28 января, работы по уборке города продолжаются. В расчистке улично-дорожной сети задействовано около 60 единиц техники, в том числе, 31 КДМ, тракторы, погрузчики, грейдеры. Ночью будет активизирован вывоз снега.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх