28 Марта 24, 19:46
Новости, Криминал
28 Января 2019, 15:12

В Тверской области осудили мужчину за ограбление "Магнита": он прихватил с собой бутылку вина и крабовые палочки

24 января в Кувшиновском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении мужчины, он обвинялся в совершении грабежа.

Сообщается, что днем 12 июля прошлого года  подсудимый пришел в магазин "Магнит" в состоянии алкогольного опьянения. У него возник умысел на хищение чужого имущества. Он похитил одну бутылку вина, а со стеллажа с охлажденной продукцией – упаковку крабовых палочек, и с похищенным стал выходить из магазина.

В этот момент его заметил директор магазина, который потребовал вернуть похищенное. Но мужчина с продуктами из "Магнита" убежал. Магазину был причинён материальный ущерб на общую сумму 194 рубля 55 копеек.

В судебном заседании грабитель вину признал, дело было рассмотрено в особом порядке.

- При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, в том числе явку с повинной, возмещение имущественного ущерба, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном и возраст подсудимого. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, - сообщает пресс-служба суда.

В итоге мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх