20 Апреля 24, 09:17
Новости, Криминал
28 Января 2019, 14:29

Замначальника налоговой инспекции Тверской области будут судить в особом порядке

В Пролетарский районный суд Твери поступило уголовное дело по обвинению  Родионовой Г.Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Как следует из обвинительного заключения, Родионова Г.Г., являясь на момент совершения преступления заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Тверской области, как должностное лицо получила взятку в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, когда указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство по службе. Речь идет о взятке в 20 тысяч рублей.

Она же, совершила покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Но преступление не было доведено до конца по не зависящим от неё обстоятельствам.

Данное уголовное дело поступило с ходатайством подсудимой о применении особого порядка судебного разбирательства, так как она полностью согласна с предъявленным ей обвинением. Открытое судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 30 января.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх