20 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
28 Января 2019, 12:20

Дом на улице Крылова в Твери должны отремонтировать в 2019 году

Читательница ТИА рассказывала о проблемном доме в центре Твери, где живет ее папа. Дом 13-15 на улице Крылова – памятник архитектуры. В нем давно и сильно течет крыша. 

У одной из жительниц от постоянных протечек как-то даже рухнул потолок на кухне.

Мы направили запрос в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери, в котором попросили разъяснения по поводу состояния дома.

В официальном ответе нам пояснили, что в доме 13-15 по улице Крылова в Твери муниципальных жилых помещений нет.  Домом управляют сами жильцы, никакой управляющей компании, занимающейся содержанием дома – нет. Планировать текущий ремонт, нанимать ремонтные бригады – обязанность собственников жилья.

В соответствии с Региональной программой работы по капитальному ремонту общего имущества в указанном многоквартирном доме распределены следующим образом:

- капитальный ремонт крыши, фасада, внутридомовых систем электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, разработка проектной документации – в период 2017-2019 годов.

На последующие годы до 2043-го включительно запланированы два капитальных ремонта крыши, ремонт фундамента, фасада, подвального помещения.

Собственники жилья, в соответствии с действующим законодательством, имеют право перенести любые ремонтные работы на более ранний срок. По информации департамента, заявлений о смещении сроков от жильцов не было.

Собственники провели собрание и решили провести капитальный ремонт крыши с ее утеплением в 2019 году. Их решение учтут при формировании перечня домов, подлежащих капитальному ремонту в 2019 году в рамках реализации региональной программы в соответствии с установленным законодательством порядком.

В 2019 году в этом доме истекает срок проведения капитального ремонта. Нормативный правовой акт администрации Твери с соответствующим решением также примут во внимание при формировании перечня.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх