27 Апреля 24, 00:52
Новости, Происшествия
25 Января 2019, 13:26

В Твери из-за пожара в автобусе уволили главного инженера МУП "ПАТП-1"

24 января около 23:30 в автобусе МУП "ПАТП-1" во время движения загорелся моторный отсек. Пожар ликвидировали сотрудники МЧС, жертв и пострадавших нет. На предприятии проходит служебная проверка.

Автобус ЛИАЗ-5256 МУП "ПАТП-1" двигался по окружной дороге. При заезде на путепровод водитель увидел в зеркало заднего вида идущий из моторного отсека дым. Действуя согласно инструкции, он остановил машину, высадил двух находившихся в салоне пассажиров, сообщил о пожаре в экстренные службы, и попытался сам потушить возгорание. Пожар удалось локализовать только силами МЧС, после чего повреждённый автобус отбуксировали на базу МУП "ПАТП-1".

Автобус был выпущен в 2010 году и в сентябре 2017 года был полностью самортизирован. 23-24 января машина находилась на ремонте, так как текло топливо, неисправные детали заменили.

Администрация Твери сообщает, что из-за ненадлежащей организации работы ремонтной службы и нарушение регламента проведения работ освобождён от занимаемой должности с последующим увольнением главный инженер МУП "ПАТП-1". Технический директор предприятия отстранён от работы с понижением в должности. Новому техническому директору предприятия поставлена первоочередная задача организации нормативной работы ремонтных служб. Выводы по привлечению к ответственности непосредственно сотрудников ремонтной службы будут сделаны по итогам проверки. Кроме того, в МУП "ПАТП-1" в связи с происшествием прорабатывается вопрос по срочному приобретению и установке на автобусах автономных устройств автоматического тушения моторных отсеков.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх