20 Апреля 24, 08:42
Новости, Общество
24 Января 2019, 17:17

Игорь Руденя поручил благоустроить территорию Торжокской ЦРБ и закупить для неё новый томограф

24 января губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Торжок и  Торжокский район посетил центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой учреждения: осмотрел аптечный пункт, приемное, неврологическое, детское и кардиологическое отделения, сообщает правительство Тверской области. 

- В работе учреждения есть положительные изменения, но этого недостаточно. Зданию требуется не только текущий, но и капитальный ремонт. Все поручения даны. В этом году мы начнем активно заниматься этим вопросом, - отметил Игорь Руденя.

В ходе осмотра больницы поднимался  вопрос необходимости строительства новой детской поликлиники в районе. По словам губернатора, такая возможность будет рассмотрена в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Также Игорь Руденя дал поручение Министерству здравоохранения региона проработать вопросы о благоустройстве территории центральной районной больницы и закупки нового томографа для учреждения.

Торжокская центральная районная больница обслуживает жителей Торжокского, а также Кувшиновского и Спировского районов Тверской области.

Здесь действует круглосуточный стационар на 325 коек, дневной стационар на 88 коек. Поликлиническая сеть на 735 посещений в смену  включает поликлиники для взрослых и детей. Также работает женская консультация, отделение скорой медицинской помощи.

В скорой помощи в настоящее время работают 4 бригады в смену. В целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Торжокскую ЦРБ организуется дополнительная маршрутизация больных по профилю "кардиология" из Кувшиновского, Торжокского районов и Осташковского городского округа. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх