27 Апреля 24, 08:06
Новости, ЖКХ
23 Января 2019, 08:51

На теплосетях в Южном завершили сварочные работы: скоро дадут тепло

Как сообщили ТИА в пресс-службе ООО "Тверская генерация", сварочные работы на аварийном участке теплотрассы на ул. Левитана в микрорайоне "Южный" Твери были завершены 23 января в 05:50. В 06:15 начали наполнять систему теплоносителем. Далее управляющие компании должны будут оперативно дать тепло в жилые дома, школы и детские сады, попавшие под отключение отопления. Так что через пару часов теплоснабжение Южного будет восстановлено.   

В районе 9.30 тепло начнет поступать в жилые дома и социальные учреждения. 

Напомним, прорыв на теплотрассе на ул. Левитана произошел 22 января, около 16.00. ООО "Тверская генерация" незамедлительно приступила к ликвидации повреждения. На время устранения повреждения отопление и горячую воду отключили в ряде жилых домов по улицам Загородная, Левитана, Можайского, 2-я Транспортная, Октябрьскому проспекту и бульвару Гусева - всего более 50 зданий. В зону отключения также попал также ряд социальных учреждений - роддом №1, школы и детские сады. 

Отопление в родильном доме удалось запустить по обратному трубопроводу. А вот занятия в школах, где отключено теплоснабжение, с утра отменили и перенесли во вторую смену.  

Работы по замене трехметрового участка трубопровода шли всю ночь и проводились силами трёх бригад "Тверской генерации"  под контролем МЧС, правительства области и администрации города. на место коммунального ЧП выезжали губернатор Игорь Руденя и глава Твери Алексей Огоньков.

В настоящее время управляющим организациям дано указание принять меры для оперативного возобновления теплоснабжения потребителей. Администрациями Твери и Московского района ведется мониторинг ситуации с подключением каждого здания.  

В ООО "Тверская генерация" работает телефон "горячей линии" 78-00-00. "Горячая линия" 39-09-30 работает также в ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх