25 Апреля 24, 09:57
Новости, ЖКХ
22 Января 2019, 23:41

Ситуация по аварии на теплотрассе в Южном: в роддоме дали отопление, школы будут работать во 2-ю смену

22 января губернатор Тверской области Игорь Руденя проконтролировал ход работ по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе в Московском районе Твери. Руководитель рабочей группы по ликвидации повреждения, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян доложил главе региона о ситуации. 

По его словам, на время проведения работ организована подача тепла по обратному трубопроводу в родильный дом №1. В настоящее время идет демонтаж трехметрового участка поврежденной трубы, производится откачка разлитого теплоносителя. На месте работают 3 аварийных бригады и необходимая техника, привлечены дополнительные силы для проведения сварочных работ. В ближайшее время на месте прорыва начнется монтаж нового трехметрового участка трубопровода, после чего специалисты приступят к заполнению системы теплоносителем. На территории, где идет ремонт, развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Тверской области, который будет действовать до полной ликвидации повреждения.

Прорыв произошел около 16.00 на улице Левитана. ООО "Тверская генерация" незамедлительно приступила к ликвидации повреждения. На время устранения повреждения отопление и горячее водоснабжение временно отключено в ряде жилых домов по улицам Загородная, Левитана, Можайского, 2-я Транспортная, Октябрьскому проспекту и бульвару Гусева. В зону отключения попал также ряд социальных учреждений. Информация о работе 23 января школ и детских садов будет доведена до родителей по телефонам. В частности, занятия в школах, где отключено теплоснабжение, планируется перенести во вторую смену в образовательные учреждения микрорайона, где отопление подается в штатном режиме.  

Ранее на месте повреждения магистрального трубопровода совещание о мерах  по скорейшей ликвидации прорыва провели члены рабочей группы, которая была оперативно сформирована по поручению Игоря Рудени. Рабочую группу возглавил начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. В ее состав вошли также заместитель Председателя Правительства Тверской области Татьяна Жарлицына, Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Александр Цветков, глава Твери Алексей Огоньков, представители региональных Министерств здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

В администрации Московского района установлено круглосуточное дежурство. За каждым домом, попавшим в зону отключения, закреплён ответственный сотрудник для контроля за состоянием системы и оперативного взаимодействия с управляющей компанией. Руководителям управляющих организаций жилого фонда также поручено организовать дежурство с целью незамедлительного реагирования на указания ресурсоснабжающей организации.

В ООО "Тверская генерация" организован телефон "горячей линии" 78-00-00, по которому жители в любой момент могут обратиться с любыми вопросами, касающимися ликвидации данного прорыва и возобновления подачи тепла и горячей воды. "Горячая линия" 39-09-30 работает также в ГУ МЧС России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх