29 Марта 24, 13:48
Новости, Образование
22 Января 2019, 15:50

В Тверской области продолжается регистрация на региональный этап Всероссийского фестиваля "РобоФест"

Школьников Тверской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля "РобоФест", который состоится 27 января в Твери, в торгово-развлекательном центре "Рубин-2", при поддержке регионального Министерства образования. К состязаниям, которые предполагают сбор, настройку и программирование роботов, а также решение задач по автоматизации производств, допускаются ученики 2-11 классов. 

Соревнования будут проходить по направлениям: "Hello, Robot! LEGO" (2-4 классы и 5-6 классы), "Hello, Robot! OPEN" (3-5 классы и 6-8 классы), РобоКарусель(7-9 классы и 10-11 классы), AeroNet (12-18 лет).

Всем желающим принять участие в "Робофесте" необходимо зарегистрироваться на сайте детского технопарка "Кванториум" до 25 января. 

Фестиваль "РобоФест" проводится по программе "Робототехника", реализуемой Фондом социальных инициатив "Вольное Дело" в партнерстве с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Основное содержание программы – общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским робототехническим Фестивалем "РобоФест", который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх