29 Марта 24, 16:46
Новости, Спорт
22 Января 2019, 14:15

В парке Победы Твери пройдут зимние тренировки для пенсионеров

В феврале в парке Победы в Твери пройдут необычные зимние тренировки для пенсионеров. Их организатором выступает тверичанин Сергей Ращуков -  полуфиналист конкурса "Лидеры России" от Тверской области.  В числе 3000 других участников полуфинала он поборется за победу в престижном общероссийском конкурсе, дающим возможность крутого карьерного роста.
 
Для выхода в финал Сергею необходимо реализовать социальный проект, что он и намерен сделать в ближайшем будущем. Как молодой человек рассказал ТИА, это будет проведение бесплатных зимних тренировок для пенсионеров Твери. На начальном этапе планируется два пробных занятия, которые пройдут 2 и 9 февраля в 13:00. 

Помощь в реализации проекта окажет известный тверской тренер реабилитолог – Светлана Никифорова. Она специалист по оздоровительным практикам со стажем работы в сфере реабилитации более 25 лет.

Первая тренировка будет посвящена развитию выносливости и кардиосистемы (комплекс общеукрепляющих упражнений, спортивная ходьба и т.п.), вторая – развитию мелкой моторики, периферийного зрения с элементами цветотерапии (участники, например, будут метать в мишень разноцветные снежки). Если подобные занятия вызовут положительный отклик у тверских пенсионеров, то подобные тренировки будут уже проходить периодически. Принять участие в них сможет любой желающий, только надо заранее позвонить организаторам, чтобы заявить о своём участии, по тел. 8 (910) 938-48-69.

Сергей Ращуков надеется выйти в финал конкурса "Лидеры России", который состоится уже в марте 2019 года. Кстати, первоначально заявки на участие подали более 100 000 человек из разных регионов России. Что же даёт победа в этом конкурсе? Весьма многое для успешного карьерного роста: целый год личных карьерных консультаций от выдающихся государственных деятелей и топ-менеджеров крупнейших компаний; включение в управленческий кадровый резерв страны, образовательный грант в размере 1 млн рублей и др.       
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх