
Видео массового избиения попало в соцсети. Организаторы этой акции насилия таким образом решили наказать своих сверстников, которые, якобы, оскорбили, а потом избили женщину и её дочерей в посёлке Крупской. Несмотря на извинения жертв, которые они приносят на коленях, начинается расправа. Причём отдельные "каратели" настолько входят в раж, что их даже не могут остановить другие офники. Инцидентом уже заинтересовалась полиция, которая проводит проверку.
В начале съемки подросток в черно-желтой балаклаве заставляет троих мальчишек встать на колени и просить прощения у всей Твери за то, что они сделали накануне в поселке Крупской. Потом он им говорит, что ребята должны попросить прощения также на коленях перед девчонками и женщиной и принести им торты. Затем с криком: "Гаси их!" - толпа начинает расправу.
Троих мальчишек валят на снег и жестоко избивают ногами. Полное видео длится около 4 минут, и уже со второй минуты лидеры агрессоров пытаются их остановить. С большим трудом удается оторвать от избиения большую часть подростков, но двоих или троих приходится оттаскивать силой.
- Все! Хватит! Они сейчас сдохнут! – кричит кто-то.
В пояснительном тексте, приложенном к видео, говорится о том, что трое подростков пристали к женщине в магазине, оскорбили ее и унизили. Та в ответ на них накричала, после чего вызвала по телефону на подмогу своих дочерей, которые пришли с компанией друзей и бейсбольными битами.
По другой версии, трое подростков были вооружены пневматическим пистолетом, которым угрожали женщине. Когда её дочери с друзьями подошли с битами к месту конфликта, трое подростков отобрали у них биты и несколько раз даже ударили девочек и женщину. Ни одну из версий правоохранительные органы пока не подтверждают.
На следующий день, 21 января, состоялось "наказание" подростков, которое "мстители" сняли на видео и разместили в сети на одной из закрытых групп, откуда оно быстро распространилось по социальным сетям.
О причинах такого агрессивного поведения подростков, околофутбольщиках (офниках) и их философии, а также той границе, за которой естесственная агрессия подростков переходит в садизм мы уже писали.
Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, заявлений от родителей пострадавших мальчиков не поступало. Полицейские отреагировали на появление видео в сети, личности зачинщиков драки уже установили. Они находятся в отделении полиции, где с ними работают сотрудники отдела ПДН - всего 4 человека.
Как сообщили ТИА в пресс-службе правительства Тверской области, о происшествии было оперативно доложено губернатору Тверской области Игорю Рудене, ситуация взята на контроль. Следователи СКР начали доследственную проверку по факту избиения группой подростков трех несовершеннолетних.
Комментарии (48)
они тоже были "с другого района"?
P.S. Годы идут, а методы все те же... ничего не смущает?
Драка сто пудов постановочная.
По улице этой ходили с тобой,
До пота седьмого рубились в спортзале,
И стали командой - и стали семьёй!
Какими мы были - такими остались,
Простые рабочие парни из стали,
Здесь наши любимые песни звучали,
И здесь мы, да здесь мы,
Судьбу повстречали!
На улице этой, встречая рассветы,
Я жизнь, и любовь на двоих поделил,
Девчонок красивых немало на свете,
Но сердце своё, я одной подарил!
Когда-то ребята, мы старыми станем,
В больших, и седых превратимся мужчин,
и вспомним с улыбкой, себя пацанами,
И тренера Батю, что жизни учил!
Какими мы были - такими остались,
Простые рабочие парни из стали,
Здесь наши любимые песни звучали,
И здесь мы, да здесь мы,
Судьбу повстречали!
Чердаки заменили им дом,
Каждый из них ненавидел крыс,
Каждый из них был котом.
В новых районах большого города
Война... это закон.
Каждый из них знал свое место,
Когда вставал район на район.
Им пели сладкие песни,
Каждым словом умножая ложь,
Но когда слова пахнут блевотиной,
В дело вступает нож.
Уличный цирк в рабочем квартале -
Это ли не поле чудес?
Каждый из них был далеко не ангел,
В каждом из них жил бес.
Армия жизни - дети могил.
Армия жизни - сыновья помоек и обоссанных стен.
Армия жизни - солдаты дна.
Армия жизни помнит о том, что на Земле никогда
Не прекращалась война.
Война.
Фонари под глазами черных окраин
Заштриховали их день,
Каждая помойка им была баррикадой,
Каждая витрина - мишень.
В кодексе чести любой подворотни
Нет места слову "любовь".
Если каждый станет о любви слагать песни,
Кто за любовь прольет кровь?
Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты".
Вы их называли "шпаной",
Они вас называли "менты".
Сытый голодному не товарищ -
Это аксиома, верь не верь.
Каждый из них был постоянно голоден,
В каждом из них пел зверь
1989 год АлисА
"Места, где происходят линейки перед школами, оставляли желать лучшего. В качестве эксперимента отремонтировали в Твери плац перед школой. Установили флаги Тверской области, РФ, муниципалитетов." (программа "Разговор с губернатором")
Если кто-то из администрации ляпнет что спортом.
Моё предложение, дать этому умнику зарплату рабочего и посмотреть через месяц сколько у него останется свободных денег на занятия спортом.
"А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!"
М. Горький
В других частях СССР подобного идиотизма никогда не было и в помине.
В Калинине - было, но в самом зачаточном состоянир. Дело в том, что никакие мало-мальски уважаемые и авторитетные люди в этом как правило не участвовали. Так что это оставалось забавой всякой швали и окурков из подворотни. Больше никто себя "по раёну" не делил.
Многие ходили в спортивные секции , которые чаще всего были за пределами района, различные кружки, eсли они были не в своей школе, там знакомились и заводили друзей из других районов.
У нас желающие задирать по принципу "с какого раёна" действительно были, как пишет Аlx. Но это были окурки. Одного строгого разговора с предупреждением, что следующий разговор окажется еще строже, оказалось достаточно, чтобы по крайней мере я больше ни о каких приставаниях и драках по принципу "раёна" ничего не слышал. Надобность в повторном разговоре не возникла.
Ну а потом начались 90-е... Люди , естественно, ломанулись в бизнес. Деление "по раёну", хождения "раёна на раён" стали казаться совершенным абсурдом и маразмом и оказались намертво забыты.
Хотя сейчас что-то из подобного дерьма видимо возвращается.
Особая духовность проявлялась в этих местах всегда. И в дореволюционное время холопы ходили друг на друга(главное -чтоб в политику не лезли) стенка на стенку, деревня на деревню и т.п.
Даже в Советское время эти рудименты оказались не вытравлены до конца. Точнее, они дали метастазы в эпоху перерождения Союза в империю и далеко зашедшего гниения СССР.
Ну а сейчас, как известно, духовность крепчает и прет из всех щелей.
Только русофобы не хотят её замечать.