20 Апреля 24, 02:00
Новости, Экономика
22 Января 2019, 11:25

В Твери впервые состоится международный пушной аукцион

С 4 по 10 февраля впервые в Твери будет проходить IV международный пушной аукцион. В рамках аукциона на торги будут выставлены шкурки клеточной норки и промыслового соболя.

Среди субъектов Российской Федерации Тверская область занимает 1 место по разведению клеточных пушных зверей и является единственным регионом. Регион по праву можно считать племенным ядром российского звероводства. Около 25 % общероссийского маточного поголовья норки сосредоточено на территории нашей области.

В прошлом году, по оценке регионального Министерства сельского хозяйства, производство продукции звероводства в регионе увеличилось. Звероводство в Тверской области представлено семью хозяйствами, из них пять звероводческих предприятий являются племенными организациями.

Основные виды разводимых зверей – норка, соболь, хорь, лисица, шиншилла, поголовье родительского стада которых составляет порядка 200 тыс. голов. 

В 2018 году по итогам участия в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" тверские звероводческие хозяйства получили дипломы и золотые медали "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх