26 Апреля 24, 08:30
Новости, Криминал
22 Января 2019, 09:50

В Твери бельгийская овчарка нашла похитителя пылесоса

В дежурную часть полиции обратился 38-летний житель Московского района Твери с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что утром из подъезда его дома на ул.15-лет Октября неизвестные похитили оставленный без присмотра строительный пылесос.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа вместе с кинологом Дмитрием Ларионовым и его собакой -  бельгийской овчаркой по кличке Несс.

Кинолог сразу же пустил по оставленным злоумышленником следам служебно-розыскную собаку. Она взяла след и за считанные минуты привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый. 27-летнего неработающего мужчину задержали и доставили в отдел полиции. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенный пылесос изъяли и вернули владельцу.

Это далеко не первое удачно раскрытое преступление кинолога и его собаки. Так, в ноябре прошлого года Дмитрий и Несс нашли домушника, который проник через окно в квартиру женщины и похитил деньги и украшения на сумму почти 250 000 рублей.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх