24 Апреля 24, 09:56
Новости, Транспорт
22 Января 2019, 09:29

В Удомле школьники получают бесплатные проездные

Социально значимый проект для учащихся Удомли "Бесплатный проездной билет" стартовал в прошлом году и в 2019-м был продолжен. 

Доставка детей, проживающих в старой части города, в школы – один из актуальных вопросов для родителей и руководства образовательных учреждений. Поскольку не все семьи могут позволить себе купить проездной для ребенка, многим ребятам приходилось добираться до школ пешком в любую погоду. 

Благодаря помощи Калининской атомной станции вот уже второй год подряд маршрут до школы и обратно для детей и подростков стал удобным и безопасным: 260 удомельских школьников из семи образовательных учреждений получили заветные бесплатные проездные билеты, в прошлом году КАЭС поддержала 256 ребят, подарив им также так необходимые билеты на автобус. 

- Для наших учащихся, проживающих далеко от школы, – это настоящий подарок, - отметила директор школы № 1 Елена Митякина. - Именно такая адресная помощь Калининской АЭС нуждающимся семьям является примером максимально конкретных результатов социально ориентированной деятельности главного предприятия городского округа.

Бесплатный проездной билет действует в течение календарного года и выдается на имя конкретного ребенка. 

- Атомная станция делает доброе, важное дело. Многие ребята, которые учатся в нашей школе, - это дети из малообеспеченных семей. И для них бесплатный проездной документ – это, безусловно, большое подспорье, - поблагодарила директора КАЭС В.И. Игнатова директор школы № 2 Нина Камнева

Калининская АЭС ежегодно оказывает безвозмездную помощь образовательным учреждениям Удомли. Эти средства позволяют выполнять ремонт школ и детских садов, внедрять мероприятия по обеспечению безопасности детей, а также реализовывать программы по патриотическому воспитанию, укреплению здоровья подрастающего поколения и т.п. Бесплатные проездные билеты - это еще одна мера социальной поддержки удомельцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх