25 Апреля 24, 15:25
Новости, Образование
21 Января 2019, 19:34

За звание "Учитель года – 2019" в Твери поборются 12 педагогов

21 января в Твери прошло торжественное открытие муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России – 2019". За первое место в этом году будут бороться 12 педагогов. В очные туры состязания учителей вышли:

Еремеева Анастасия Владиславовна – МОУ СОШ №1, учитель начальных классов;
Зайцева Ирина Михайловна – МБОУ СОШ №4, учитель начальных классов;
Тихомирова Татьяна Михайловна – МБОУ СОШ №18, учитель начальных классов;
Ракитин Михаил Юрьевич – МБОУ СШ №19 – учитель технологии;
Русецкая Наталия Викторовна – МОУ СОШ №22, учитель русского языка и литературы;
Дойниченко Александра Олеговна – МОУ СО №35, учитель начальных классов;
Золотов Владимир Валерьевич – МБОУ СОШ №42, учитель истории и обществознания;  
Щеголева Елена Леонидовна – МОУ СОШ №46, учитель английского языка;
Винокурова Юлия Викторовна – МБОУ ЦО №49, учитель истории и обществознания;
Виноградова Елена Борисовна – МОУ СОШ №50, учитель физкультуры;
Паульс Ксения Дмитриевна – МОУ СОШ №51, учитель начальных классов
Перегудова Виктория Валерьевна – МБОУ СОШ №53, учитель физкультуры.

На церемонии открытия с приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

- Муниципальный этап конкурса мы проводим уже в 28-й раз. За это время он не потерял своей актуальности,  стал еще более значимым и престижным. Главная задача этого педагогического состязания – поиск самых талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение престижа учительского труда, - рассказала Любовь Огиенко, - желаю всем участникам успешного прохождения испытаний!

Первое конкурсное мероприятие – самопрезентация, в которой учителя в творческой форме рассказывали о себе. I очный тур "Учитель-профи" продлится до 30 января. Он также включает в себя методический семинар и урок, который должны провести все участники.

С 31 января по 5 февраля будет проходить II очный тур "Учитель-мастер".  В рамках тура будут проведены конкурсные испытания "Мастер-класс", "Классный час" и  "Образовательный проект".

На 6 февраля запланировано проведение III очного тура  - "Учитель-лидер". В нем примут участие 4 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного и двух очных туров. Этим педагогам предстоит испытание -  "Разговор с начальником управления образования",  беседа на актуальную тему с руководителем городской отрасли образования, демонстрирующая авторскую позицию каждого участника.

Подведение итогов муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года-2019" состоится 8 февраля во Дворце творчества детей и молодежи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх