25 Апреля 24, 14:59
Новости, Культура
21 Января 2019, 08:53

В Тверской области стартовал III Всероссийский конкурс молодых поэтов "Зелёный листок"

Молодых поэтов приглашают принять участие в III Всероссийском конкурсе поэзии "Зелёный листок", который проводит "Домом поэзии Андрея Дементьева" в Твери. Победителей ждут денежные премии, публикации в сборнике и мастер-классы от ведущих поэтов страны.

Свои стихи на конкурс могут присылать авторы от 16 до 29 лет. Работы принимаются до 25 февраля 2019 года на электронную почту dom.poezii@mail.ru с пометкой "на конкурс". Подробности можно узнать на сайте http://www.dompoezii-tver.ru и в группе https://vk.com/dompoezii.

Итоги конкурса будут объявлены 21 марта в "Доме поэзии Андрея Дементьева", где в этот день состоится церемония награждения победителей.

В прошлом году в конкурсе "Зеленый листок" приняли участие около 700 авторов из более 70 областей. Всего члены жюри  прочитали около двух тысяч стихов. Работы участников оценивали известные поэты, публицисты, литературоведы и критики. Участники прошлых лет уже читают стихи на крупных сценических площадках, выпускают авторские сборники.

Конкурс был учрежден по инициативе Заслуженного деятеля искусств РФ, Лауреата Государственной премии СССР, почетного гражданина Тверской области и города Твери Андрея Дементьева, который ушел из жизни 26 июня 2018 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх