16 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
18 Января 2019, 16:09

В Тверской области судебные приставы за долги арестовали более 100 автомобилей

17 января  в городе Лихославле сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области совместно с представителями ГИБДД и налоговой инспекции провели рейд по взысканию задолженности с автовладельцев "Оплати штраф выгодно". Как правило, такие мероприятия становятся неожиданностью для должников.

В рамках проводимого мероприятия удалось проверить более 40 автовладельцев на наличие у них неоплаченных долгов по всем категориям исполнительных производств. Опасаясь ареста имущества, некоторые оплатили долги в присутствии судебного пристава через интернет-сайте ФССП посредством сервиса "Банк данных исполнительных производств". Так, злостный должник по административным штрафам рассчитался сразу по 48 исполнительным производствам. По результатам рейда взысканы задолженности на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Полицейские не только выявляли проштрафившихся водителей, но также напоминали, что быстро узнать о долгах можно на портале "Госуслуги". Представители налоговой инспекции рекомендовали им обращаться к функционалу сервисов "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Заплати налоги", позволяющих формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн. 

Всего за прошлый год судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели более 30 подобных рейдов, в результате которых общая взысканная сумма составила более 4 млн. руб., произведено 129 арестов имущества, из них 101 - это автомобили.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх