18 Апреля 24, 20:08
Новости, Культура
18 Января 2019, 15:01

В библиотеке Горького пройдёт виолончельный концерт

27 января библиотека имени Горького приглашает всех желающих на концерт "Виолончельный романтизм". Своим мастерством порадуют гости из Москвы: педагог Российской академии музыки им. Гнесиных – профессор Елена Жулёва (виолончель) и дипломант международных конкурсов – Виталий Егоров.

Программа состоит из произведений зарубежных композиторов для виолончели в сопровождении фортепиано. Слушателей ждёт небольшой рассказ о жизни и творчестве композиторов, представленных в программе, а также выставка книг, нот и грампластинок "Нескучная классика для всех".

Всех желающих ждут в актовом зале библиотеки в 14.00. Вход свободный.

Жулёва Елена Николаевна - профессор кафедры виолончели, контрабаса и арфы Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных и всероссийского конкурсов. Она училась у ведущих педагогов Московской виолончельной школы. С сольными, камерными, ансамблевыми, симфоническими программами Елена Жулёва с успехом выступала во Франции, Германии, Австрии, Испании, Греции, Китае, Корее и других странах. В России её выступления проходили в Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, в зале Московской филармонии и во многих камерных концертных залах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх