27 Сентября 23, 15:38
Новости, ЖКХ
18 Января 2019, 14:01

В Тверь поступила первая партия новых мусорных контейнеров для Заволжья

Двести новых металлических контейнеров евростандарта поступили в ООО "ТСАХ", которое обслуживает Заволжский район Твери. Они на колёсах и также предназначены для машин с задней загрузкой. Кроме того, региональный оператор отказался от закупки пластиковых ёмкостей, поскольку они быстро приходят в негодность в случае горения отходов. 18 января их уже начали разводить по дворам Заволжья. Так, сегодня повезло жителям ул. Скворцова-Степанова и Артиллерийского переулка. 


 
По словам директора ООО "Тверьспецавтохозяйство" Павла Чурового, новые контейнеры устанавливают взамен старых, а также доукомплектовывают и оборудуют площадки там, где это необходимо. Всего в Заволжском районе сейчас находится более 1000 мусорных контейнеров, которые постепенно будут заменять. Стоимость одного из них – 7.5. тысяч. Предприятие закупает их за свой счёт в Рязани.

- Мероприятия по замене контейнеров проходят и в других районах Твери, там где зона ответственности других операторов, выбранных в результате конкурсных процедур.  Первую партию их 200 контейнеров мы развезём по адресам в течение двух дней. На следующей неделе придёт вторая партия – тоже 200 штук. В связи с тем, что во многих регионах заработали региональные операторы, в России случился ажиотаж на контейнеры. Нам пришлось закупить их в Рязани, но в дальнейшем мы разместим заказы для тверских производителей. 

 
Павел Чуровой добавил, что в жилом фонде мусор будет вывозиться в ежедневном режиме. В частном секторе ничего не изменилось – там действуют графики, согласованные ещё несколько лет назад. В целом, по сравнению с началом года, ситуация с вывозом мусора в Твери стабилизировалась.

- Жалоб от жителей сейчас поступает очень мало. Контейнеры на площадках установлены. Идёт притирка по графику вывоза отходов. Это связано с тем, что для некоторых водителей графики и маршруты новые. Но в целом мы справились с проблемой.

Первые квитанции по новому тарифу (96.5 рублей с человека в месяц) за вывоз мусора жители Твери получат в конце января – начале февраля. Это будут платёжные документы от ЕРКЦ.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fen 15 Offline
    18 Января 2019, 14:29
    То есть региональный оператор предполагает что граждане будут сжигать невывезенный мусор. Двести это конечно хорошо, но явно недостаточно, интересно что думает ФАС, т.к. РО сам нарушает своё же техническое задание (на мусорных площадках стоят пластиковые контейнера 1,1 куба, кагаты 8 кубов, контейнера без колес 0,8 куба), да и подрядчики не стоят в стороне, как мне кажется на лицо недобросовестная конкуренция, а возможно даже коррупция. Интересно какую плату в квитанции запросит Паша Чуровой, если на момент выхода этой статьи в нарушение 89 ФЗ гражданам оказывается некачественная услуга, ты бы Паша сначала работу наладил а потом про деньги заикался. Где расчёт тарифа, нет расчёта, нет денег. Как так может быть у одних мусор каждый день должны забирать, а у других два раза в неделю, а оплата одинаковая? А 200 контейнеров потому что и эти в долг взял, так сказать выскулил.
    6 0
  • horton Offline
    18 Января 2019, 14:47
    "Евростандарта"???
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • fen 15 Offline
      18 Января 2019, 14:56
      У всех разное понимание евростандартов, вот чинуши считают что граждане за псевдо услуги должны платить как в Европе, а зарплату получать как в Африке.
      6 0
  • kudimov Offline
    18 Января 2019, 15:02
    Надо их выставить на Советской площади (или как она там) и торжественно вручить с речами и ленточками. Как это делают с ведомственными машинами.
    9 0
  • protivvsex Offline
    18 Января 2019, 15:20
    они уже кривенькие и коцаные. жуть одолевает.
    6 0
  • hihippo Offline
    18 Января 2019, 15:38
    Вот мне интересно, люди, которые за это отвечают, у себя дома по такому же принципу ремонт проводят? То есть снимают, допустим, унитазы, какое-то время всей семьёй утопают в дурнопахнущем и только потом привозят и устанавливают новые, растрезвонив об этом на всю округу? Необходимое кол-во контейнеров должно было быть в наличии ещё в конце декабря.
    10 0
  • 18 Января 2019, 15:59
    Не прошло и месяца, ага...
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • fen 15 Offline
      18 Января 2019, 16:16
      Есть только одно но, не вышедший на рынок ТКО, из-за преступной монополизации рынка кланом Чурового, ЭКО-Сервис снял 2 500 контейнеров.
      0 0
      • 18 Января 2019, 16:29
        А Эко-сервис должен был подарить эти контейнеры РО что ли? С какого, собственно?
        0 0
        • fen 15 Offline
          18 Января 2019, 16:33
          Нет не должен, я имею в виду, что Чуровой с гордостью говорит о 200 контейнерах, хотя не хватает как минимум 2 500 - 3 000 контейнеров и это только для сбора смешенного, а для раздельного сбора по городу надо будет закупить и расставить ещё несколько тысяч контейнеров.
          1 0
          • 18 Января 2019, 19:05
            Раздельный сбор в Твери? Вы с какой планеты сюда прилетели? Я про пластик уже писал, был контейнер во дворе, постоянно переполнен, потом вообще исчез... И да, мне не влом выносить мусор раздельно, но где гарантия шо эти все раздельные контейнеры не свалят в один мусоровоз без сортировки?
            З.Ы. Ну и да, я уже писал об этом, что слышал по радио интервью директора одной из компаний по вывозу мусора, он прямо сказал что ТСАХ выдал тариф меньше, чем он был до этого. Такие вот финтифлюшки, компания с рынка ушла. Название не помню, но не суть.
            0 0
            • fen 15 Offline
              18 Января 2019, 21:53
              А в соответствии с 89 ФЗ с 01 января уже должно действовать на территории Тверской области повсеместно.
              0 0
      • rechnoy55 Offline
        18 Января 2019, 17:27
        Контейнерная площадка стоит рядом с САХОМ, на ул.Волынской, напротив д.22 по ул.Коноплянниковой, а как убрали 3 контейнера 28 декабря, так пока новые не установили. Крысы бегают в наглую даже днем. Все кругом в их норах.
        Этой площадкой пользуются 6 многоквартирных домов. Когда спрашивается порядок будет или под носом у себя САХ ничего не замечает?
        Разберитесь, господа!
        2 0
        • fen 15 Offline
          18 Января 2019, 18:33
          В коем веке у нас есть возможность проголосовать рублём, нет услуги, нет оплаты.
          0 0
  • Vilkus Offline
    18 Января 2019, 16:07
    Резанула глаз фраза "Предприятие закупает их за свой счёт в Рязани."
    За чей, за чей счёт?
    1 0
  • osel star Offline
    18 Января 2019, 17:15
    все гениальное просто. пока люди и эксперты рассуждают о бочках и способах вывоза мусора, ушло главное 200% повышение тарифа на данную услугу.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • pereima Offline
      18 Января 2019, 18:13
      И еще одна тема, о которой молчок. У нас раньше вопросы с мусором решала УК и эти затраты включались в статью "содержание дома". Теперь платят сами жители. Угадайте с одного раза, снизится ли плата по статье "содержание дома" от УК?
      0 0
  • Rina Offline
    18 Января 2019, 18:09
    У нас пластиковые, эстетически красивые стояли не один год и никто их не поджигал. Один раз у контейнера сломалось одно колесо-тут же заменили.
    А здесь хвастают таким убожеством из Рязани. А почему не из Владивостока? Откат? Или у нас нет завода по металлоизделиям?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      18 Января 2019, 18:38
      Нету. У нас могут трамваи делать, сушки печь и мосты красить.
      2 0
    • 18 Января 2019, 19:12
      У нас много чего есть (сам с этого местами был в шоке), но работает это все преимущественно на внешние рынки ибо сами мы бедные и взять с нас нечего..
      1 0
  • Sogood Offline
    18 Января 2019, 22:57
    Они маленькие и без крышек (съемные). Дешманский вариант. Для откатов - самое то.
    3 0
  • ilinka_77 Offline
    22 Января 2019, 13:06
    В Рязани закупают? Вот насмешили то. Они у ЭКО-Сервиса их попрошайничают, отмывают и выдают за "новенькие купленные"...Хотя по бумагам может и из Рязани...а потом эта сумма 200*7500= 1 500 000 осядет в карман Чурового...бумага все стерпит...хорошо хоть зима на дворе, не так воняет от этих завалов мусора. Летом бы город с такой частотой вывоза мусора превратился в одну большую зловонную помойку.
    0 0

вверх