26 Апреля 24, 08:28
Новости, ЖКХ
18 Января 2019, 14:14

В Тверь поступила первая партия новых мусорных контейнеров для Заволжья

Двести новых металлических контейнеров евростандарта поступили в ООО "ТСАХ", которое обслуживает Заволжский район Твери. Они на колёсах и также предназначены для машин с задней загрузкой. Кроме того, региональный оператор отказался от закупки пластиковых ёмкостей, поскольку они быстро приходят в негодность в случае горения отходов. 18 января их уже начали разводить по дворам Заволжья. Так, сегодня повезло жителям ул. Скворцова-Степанова и Артиллерийского переулка. 


 
По словам директора ООО "Тверьспецавтохозяйство" Павла Чурового, новые контейнеры устанавливают взамен старых, а также доукомплектовывают и оборудуют площадки там, где это необходимо. Всего в Заволжском районе сейчас находится более 1000 мусорных контейнеров, которые постепенно будут заменять. Стоимость одного из них – 7.5. тысяч. Предприятие закупает их за свой счёт в Рязани.

- Мероприятия по замене контейнеров проходят и в других районах Твери, там где зона ответственности других операторов, выбранных в результате конкурсных процедур.  Первую партию их 200 контейнеров мы развезём по адресам в течение двух дней. На следующей неделе придёт вторая партия – тоже 200 штук. В связи с тем, что во многих регионах заработали региональные операторы, в России случился ажиотаж на контейнеры. Нам пришлось закупить их в Рязани, но в дальнейшем мы разместим заказы для тверских производителей. 

 
Павел Чуровой добавил, что в жилом фонде мусор будет вывозиться в ежедневном режиме. В частном секторе ничего не изменилось – там действуют графики, согласованные ещё несколько лет назад. В целом, по сравнению с началом года, ситуация с вывозом мусора в Твери стабилизировалась.

- Жалоб от жителей сейчас поступает очень мало. Контейнеры на площадках установлены. Идёт притирка по графику вывоза отходов. Это связано с тем, что для некоторых водителей графики и маршруты новые. Но в целом мы справились с проблемой.

Первые квитанции по новому тарифу (96.5 рублей с человека в месяц) за вывоз мусора жители Твери получат в конце января – начале февраля. Это будут платёжные документы от ЕРКЦ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх