19 Апреля 24, 13:15
Новости, Культура
18 Января 2019, 12:12

В Твери откроется выставка китайских лубочных картин "няньхуа" и глиняной игрушки

Выставка из собрания Музея традиционного искусства народов мира "Китайский Новый год" будет проходит в Твери с 23 января по 16 февраля 2019 года.

Выставка стала результатом сотрудничества с Музеем традиционного искусства народов мира "Традарт" (г.Москва). Основная задача экспозиции – познакомить тверских зрителей с уникальными образцами китайского народного искусства. Выставка приурочена к празднованию Китайского Нового года, по традиции отмечаемого в первый день первого месяца лунного календаря. Это самый большой и самый продолжительный праздник в Поднебесной.  В 2019 году Китайский Новый год наступит 5 февраля.  

В экспозиции будут представлены порядка 100 произведений народного творчества из семи регионов Китая, среди которых лубочные картины "няньхуа" и китайская народная глиняная игрушка. Каждый посетитель столь уникальной выставки сможет ближе познакомиться с культурой и обычаями этой страны и по достоинству оценить работы старинных китайских мастеров с их особой манерой, пластикой формы и тонкостью колорита. 

(Возрастное ограничение 6+)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх