25 Апреля 24, 20:24
Новости, Образование
18 Января 2019, 10:02

В Твери выберут лучшего воспитателя

22 января во Дворце творчества детей и молодежи  состоится торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2019".  

Профессиональный конкурс с участием педагогов дошкольных образовательных учреждений проводится в Твери 25 лет. Его цель - повышение престижа педагогической профессии, выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие инновационного движения, распространение передового педагогического опыта.  

Эмблемой конкурса является "Жемчужина в раковине". Жемчужина - как символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищенной теплотой и заботой воспитателя. Этот логотип был разработан по итогам конкурса детских рисунков "Подарок воспитателям", организованного Общероссийским Профсоюзом образования в  2010 году. 

Муниципальный этап конкурса "Воспитатель года России - 2019" в г. Твери проводится в три тура: один заочный и два очных. 

Заочный тур уже завершен, он включал конкурсные испытания: "Интернет-портфолио", "Педагогическая находка" (конспект занятия с детьми), видеоролик "Визитная карточка". На этом этапе в конкурсе принимали участие 13 педагогов из 12 дошкольных образовательных учреждений Твери. По результатам заочного тура участие в дальнейших состязаниях примут 10 педагогов дошкольного образования. 

В первом очном туре будут проведены конкурсы: "Сочинение на заданную тему", "Мастер-класс", "Педагогическое мероприятие с детьми".  

В заключительном очном туре четырем конкурсантам предстоят выступления с докладами-презентациями на тему "Мой успешный проект" и участие в ток-шоу "Профессиональный разговор".  

Награждение лауреатов и победителя конкурса состоится   8 февраля   2019  года  во Дворце творчества детей и молодежи.  Лауреатам конкурса будут вручены дипломы, им также устанавливается годовая доплата к должностному окладу в размере 30%. Победитель конкурса получит диплом победителя, приз и годовую доплату к должностному окладу в размере 50%. 

Список участников: 

  1. Барышева Татьяна Сергеевна, МБДОУ № 151, воспитатель 
  2. Кислякова Екатерина Алексеевна, МБОУ СОШ №27,педагог-психолог 
  3. Тихомирова Ольга Валерьевна, МБДОУ № 94, воспитатель 
  4. Веселова Елена Петровна, МБДОУ № 48учитель-логопед 
  5. Першикова Анна Николаевна, МБДОУ № 91,учитель-логопед 
  6. Волкова Елена Александровна, МБДОУ № 155, воспитатель 
  7. Сухинина Ирина Николаевна, МБДОУ № 140, воспитатель 
  8. Вяткина Евгения Васильевна, МБДОУ № 161, учитель-логопед 
  9. Мителькова Анастасия Андреевна, МБДОУ № 135, инструктор по физической культуре 
  10. Орлова Светлана Владимировна МБДОУ № 160воспитатель 

Сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх