23 Апреля 24, 11:09
Новости, Культура
17 Января 2019, 18:39

В Твери откроется выставка акварелей

С 19 января по 9 февраля в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена (Тверской пр-т, 5) будет проходить выставка "Акварельные мелодии". На ней представлены работы Творческого содружества тверских художников "Вдохновение".
 
Творческое содружество существует вот уже почти пять лет, его участники – люди разных профессий и возрастов: профессиональные художники, художники-любители и даже те, кто никогда не пробовал писать картины, встречаются и занимаются любимым делом – рисуют. 

На выставке вы можете увидеть работы, выполненные в технике акварели. Акварельная живопись имеет богатую историю, корни которой уходят в глубокую древность. Первобытный человек использовал пигменты, смешанные с водой, для наскальных рисунков и наносил их пальцами, палками и костями. Древние египтяне использовали краски на водной основе для украшения стен храмов и гробниц.

Говоря об акварельной живописи сегодня, нам чаще всего вспоминаются нежнейшие цветочные натюрморты, пронизанные светом и бликами. Выставка "Акварельная мелодия" порадует посетителей не только натюрмортами, но и необыкновенными пейзажами. А организатор выставки Галина Васильевна Калинина расскажет о том, как "масло может акварелить".

Открытие выставки состоится 19 января в 14:30. Вход свободный!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх