24 Апреля 24, 12:22
Новости, Общество
17 Января 2019, 11:33

В Тверской области выберут лучшую птичью кормушку

Центрально-Лесной государственный заповедник Тверской области проводит традиционный детский экологический конкурс "Лучшая кормушка для птиц".  В нём могут принять участие воспитанники детских садов, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, их коллективы (кружки, клубы, группы). 

Представленные на конкурс кормушки должны быть выполнены из природного материала, соответствовать тематике и быть оригинальными. Каждая работа должна иметь название и сопровождаться подробными сведениями об авторе: имя, фамилия, возраст, класс (с буквой), школа, телефон классного руководителя.

Фотографии кормушек необходимо присылать на адрес электронной почты: forestprosvet@gmail.com. Сюда же можно обращаться с вопросами. Работы принимаются до 14 февраля. 

Итоги народного голосования будут опубликованы 25 февраля на сайте Центрально-Лесного заповедника (http://www.clgz.ru) и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/clgzap). 

Зима – самое трудное время года для птиц. Немногие из них доживают до весны. По оценкам ученых, основная масса птиц погибает в зимние холода, но не от мороза, а от голода. Голодать птицы не могут. Для маленькой птички сутки без пищи, все равно что для человека месяц. Именно поэтому очень важно устанавливать кормушки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх