25 Апреля 24, 15:09
Новости, Образование
16 Января 2019, 20:01

Священнослужители помогут тверским родителям выбрать модуль для обучения четвероклассников

В феврале-марте 2019-го года в третьих классах светских общеобразовательных школ Тверской области пройдут родительские собрания, на которых родители выберут один из шести модулей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" для изучения школьниками в 4-м классе. Об этом сообщает сайт Тверской епархии. 

15 января председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора провел встречи с представителями органов образования г. Твери МКУ "Центр развития образования г. Твери" и Тверским областным институтом усовершенствования учителей. 

Виталий Симора также выступил на собрании директоров тверских школ и гимназий. Темой стало укрепление и дальнейшее развитие сложившегося за эти годы взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере образования на уровне образовательных организаций Тверской области. Одна из форм взаимодействия – преподавание в светских школах модуля Основы православной культуры в 4-х классах и Основы духовно-нравственной культуры народов России в 5-х классах. Иерей Виталий Симора напомнил директорам школ, что преподавание носит культурологический, а не вероучительный характер.

Кроме этого запланировано участие представителей православных приходов во всех родительских собраниях, посвящённых вопросу преподавания Основ православной культуры в школах г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх