19 Апреля 24, 15:46
Новости, Общество
16 Января 2019, 17:27

Горсад Твери превратится в маленькую Арктику

18 января в Твери состоится пресс-конференция, посвященная всероссийскому фестивалю "Добро пожаловать в Арктику". Это социально значимый для нашего города проект. Тверь стала одним из российских городов, где пройдет это уникальное мероприятие.

На пресс-конференции пройдет презентация проекта, раскроются удивительные сюрпризы, которые по-настоящему украсят столицу Верхневолжья и сделают 27 января действительно особенным. Именно в этот день Тверской Городской сад превратится в маленькую Арктику. На фестивале жителей и гостей Твери угостят  редкими северными лакомствами и научат играть на варгане. Не оставит равнодушными и встреча с настоящими северными оленями. Мастер-классы, фотовыставки, игры, невероятно яркая экзотическая шоу-программа с участием артистов далекого северного края и многое другое ждет тверичан в этот воскресный день.

Участие нашего города в фестивале неслучайно.  Тверь связана со многими именами известных путешественников: Афанасий Никитин, Челюскин, Беринг, Конюхов. Наш город славен традициями освоения Арктики, и в 2018 году было отмечено 285 лет со дня начала экспедиции под руководством Витуса Беринга, путешествия, которое началось именно в Твери.

Особенным сюрпризом для участников пресс-конференции станет пресс-показ документального фильма об Арктике, автором которого является знаменитый путешественник и режиссер Леонид Круглов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх