29 Марта 24, 11:46
Новости, Общество
16 Января 2019, 16:47

Тверь от снега убирают 70 единиц техники и 150 дворников

Прошлой ночью в Твери прошёл обильный снегопад. Для того, чтобы устранить его последствия, МУП "ЖЭК" задействовал всю имеющуюся, а также дополнительную технику. В круглосуточном режиме дороги расчищают комбинированные дорожные машины, "Чистики", "Фотоны", грейдеры, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

- Составлен план уборки. В первую очередь, расчищают магистральные дороги, мосты и путепроводы. После этого силы перебрасываем на второстепенные дороги, - отметил начальник отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Вячеслав Конопатов.

За последнюю неделю МУП "ЖЭК" вывез порядка 15 тысяч кубометров снега. Снег вывозят на специальные полигоны, расположенные на улице Паши Савельевой и в районе деревни Бортниково.

Основные работы по вывозу снега проводятся ночью, чтобы не препятствовать движению транспорта. В связи с этим администрация Твери обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять машины вдоль улично-дорожной сети и соблюдать правила парковки, чтобы не затруднять уборку города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх