19 Апреля 24, 09:26
Новости, Общество
16 Января 2019, 16:32

Первый канал показал, как конаковские врачи через лес идут к пациенту

14 января бригада скорой медицинской помощи из Конаковской ЦРБ направилась по вызову в лес. Возле деревни Второе Моховое погиб мужчина, но вызывавший человек надеялся, что его еще можно спасти.

На Первом канале в программе "Время покажет" продемонстрировали видео, на котором медики пробираются через лес, утопая в снегу.

Врачам пришлось выйти из машины еще в деревне и за проводником отправиться дальше пешком. Километр они шли по просеке, укатанной снегоходом, еще километр – через заснеженное болото, по заячьим тропам, продираясь через ивняк.

Врач и фельдшер моментально промочили ноги. Форма бригады скорой помощи рассчитана на выезд до подъезда, соответствующая и обувь. Вероятность того, что пациенту еще можно помочь изначально была очень низкой. По прибытию врач констатировал смерть мужчины.

Екатерина Стриженова поблагодарила "тех, кто сейчас на посту". Анатолий Кузичев назвал бригаду молодцами и сказал, что отсутствие дорог не повод не выполнять свой долг. А вот те, по чьей вине в Конаково отсутствуют дороги – не молодцы, добавил он.

Конаковская история начинается на 2 минуте программы.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх