16 Апреля 24, 13:25
Новости, Происшествия
16 Января 2019, 16:25

В Тверской области пьяные хулиганы установили на железнодорожных путях холодильник

В Тверской области суд впервые вынес приговор по уголовному делу об угрозе безопасности движения железнодорожного транспорта. На скамье подсудимых оказались трое молодых людей - жителей Нелидовского района, которые из хулиганских побуждений установили на железнодорожных путях посторонний предмет - холодильник.

Мировой судья судебного участка № 2 Нелидовского района Тверской области признал трёх граждан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств).

В мае 2018 года трое пьяных молодых людей, желая поразвлечься, установили на рельсах около станции Нелидово каркас от холодильника, набив его для веса и устойчивости кирпичами. Дело закончилось тем, что грузовой состав врезался в эту конструкцию. Максимальная разрешённая скорость на участке путей была 200 км/ч, при этом поезд двигался под уклон. 

К счастью, обошлось без пострадавших и значительного материального ущерба. По мнению транспортного прокурора, холодильник создавал реальную угрозу схода состава. Трагедии удалось избежать благодаря действиям машиниста, который вовремя заметил посторонний предмет и применил экстренное торможение.

В итоге суд приговорил хулиганов: одного к 8 месяцем лишения свободы условно, двух остальных – к ограничению свободы на один год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх