27 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
16 Января 2019, 12:24

Жители Твери смогут пожаловаться на свалки мусора и сообщить о фактах загрязнения природы

Скоро в Твери начнет свою работу проект "Чистая страна", в рамках которого будет запущено два экологических сервиса "Зеленая карта" и "Красная кнопка". С их помощью жители смогут сообщать о несанкционированных свалках, загрязнении окружающей среды и водоёмов.

Главная задача, которая стоит перед создателями сервисов - дать максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в регионе и о том, что делается для того, чтобы эту ситуацию улучшить, - объясняют инициаторы проекта.

Сервис "Зеленая карта" – интерактивная, многослойная карта, демонстрирующая реальную ситуацию с рекультивацией полигонов, строительством специальных сооружений по очистке воды, а также отражающая мероприятия, которые будут направлены на сохранение и очистку водоемов. Кроме того, жители смогут проследить за рекультивацией полигонов в режиме реального времени, так как все эти территории будут оснащены веб-камерами.

На площадке сервиса "Красная кнопка" каждый желающий сможет сообщить о проблемах окружающей среды, например, о случаях загрязнения воздуха, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях. Для этого будет необходимо заполнить стандартную форму с информацией, на основе которой будет сформирован запрос в профильное надзорное 
ведомство, после чего можно будет отслеживать статус обращения. 

Проект начнет свою работу в первом квартале 2019 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх