20 Апреля 24, 18:55
Новости, Туризм
16 Января 2019, 09:20

В новогодние каникулы поток туристов в Тверскую область вырос на 26%

В дни новогодних каникул Тверскую область посетили более 150 тысяч туристов. Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

С 30 декабря по 8 января загрузка отелей Тверской области выросла на 12%. По информации Министерства туризма Тверской области? основными гостями региона на новогодних каникулах стали туристы из Москвы и Московской области. Самыми популярными городами для посещения были Тверь, Торжок, Лихославль, Калязин, Старица, Осташков.

Помимо классических направлений спросом пользовались нишевые туры. Оправиться в пешие прогулки с краеведами и историческими картами по городу, посетить иммерсивную программу "Елка у Дарьи Пожарской", мастер-классы и дегустации гостям Торжка предложили авторы проекта "Экспедиции в Торжок". Только за праздничные выходные в начале 2019 года участниками "Экспедиций" стали более 140 человек. Востребованность продукта, по мнению его создателей, связана с принципиально новым подходом: перевоплощением туриста из стороннего наблюдателя в активного участника и исследователя города.

Значительное увеличение потока зафиксировал крупный федеральный туроператор "Магазин путешествий": в новогодние каникулы туры в Тверскую область выбрали 2950 человек (в прошлом году – 2300). Востребованными были поездки в Калязин, на праздничные дни их приобрели 2000 человек.

В конце 2018 года на туристическом портале welcometver.ru был создан новый раздел "Экскурсии и туры", где посетители могли выбрать готовые туристические маршруты, получить всю необходимую информацию о стоимости, контакты туроператоров и экскурсоводов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх