27 Апреля 24, 04:53
Новости, Общество
14 Января 2019, 17:59

В Тверской области подготовят более 40 мест для крещенских купаний

14 января губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области по вопросу обеспечения безопасности во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. Участие в обсуждении приняли также руководители силовых структур, других служб и ведомств, представители духовенства.

В этом году в Тверской области определено и согласовано более 40 мест для крещенских купаний. В Твери купель будет оборудована в акватории Волги у пирса Речного вокзала. По предварительным прогнозам в крещенских купаниях примут участие более 10 тысяч человек.

Обеспечивать безопасность людей будут более 200 сотрудников правоохранительных органов, а также представители ОМОНа, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества.

По информации регионального управления МЧС, все силы и средства ведомства готовы к проведению праздника, сотрудники проинструктированы. Главы муниципальных образований доложили о готовности к проведению праздника на местах. Особое внимание было уделено территориям с большим количеством мест для купания. Это Вышневолоцкий, Калининский и Старицкий районы.

В местах купания также обеспечат дежурство медицинских бригад.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх