25 Апреля 24, 07:11
Новости, Общество
13 Января 2019, 09:30

"Чтобы не замерзнуть, она ходила вокруг машины и кричала": поисковики рассказали, как спасали застрявшую ночью в поле молодую мать

12 января через сообщения в официальной группе ВПСО Сова ВКонтакте поступила информация о том, что под Тверью пропала девушка. По имевшейся информации, на связь она выходила накануне вечером по пути домой к семье и 6-месячному малышу. До дома она так и не добралась. 

Стоит отметить, что сообщения ВКонтакте не являются оперативным каналом приема заявок на поиск. На момент связи координатора с заявителем девушка уже была "найдена" (почему в кавычках - читайте ниже). Тем не менее, история на этом не закончилась, - сообщают поисковики.

Как выяснилось, девушка ехала домой по дороге через поле, однако из-за сильной пурги дороги замело, она свернула не туда и застряла в снегу. Самостоятельно откопать машину она не смогла, при этом телефон сел, а ночью закончилось топливо. Когда дальнейший обогрев в машине стал невозможен, чтобы не уснуть и не замерзнуть, девушка ходила вокруг машины. Девушка пыталась обратить на себя внимание проезжавших вдалеке водителей снегоходов и лыжников звуковыми сигналами, пока работала машина, а затем криками и жестами. Только днем лишь один человек, находившийся недалеко от места, добрался до нее и дал свой телефон, чтобы девушка могла связаться с мужем и объяснить примерно, где находится. 



Волонтеров отряда попросили помочь с эвакуацией девушки. На помощь также прибыли сотрудники пожарной части и ДПС. Несмотря на осложнения из-за погодных условий, при помощи родных девушку удалось найти. Самостоятельно идти она уже не могла, волонтерам и сотрудникам служб на носилках через снег пришлось эвакуировать ее до ближайшей проездной дороги, где уже ждала прибывшая по вызову скорая помощь. 


Девушку доставили в больницу. По информации спасателей, сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

Участники поискового отряда "Сова" обратились к жителям города и области:

- Мы просим и призываем, не оставляйте без участия просьбы о помощи, речь может идти о жизни человека, время может идти на часы, а то и на минуты. Однажды именно Ваша помощь спасет человеческую жизнь!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх