29 Марта 24, 18:59
Новости, Происшествия
12 Января 2019, 11:35

В Твери из-за снегопада произошло больше 20 ДТП

Госавтоинспекция Тверской области призывает участников дорожного движения к осторожности во время снегопада. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Тверской области увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Только за сегодня, 12 января, на территории областного центра уже зарегистрировано более 20 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, без пострадавших.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в условиях ограниченной видимости и снегопада необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 

- Обращаем внимание участников дорожного движения на то, что в городе ведутся снегоуборочные работы, в связи с этим будьте внимательны, осторожны и не оставляйте транспортные средства в местах, где они могут создать помехи снегоуборочной технике. Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. 
Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх