26 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
11 Января 2019, 16:13

В правительстве рассказали, какие дороги собираются отремонтировать в рамках нацпроекта в 2019 году

С 2019 года в регионе начинается реализация национального проекта "Безопасные и качественные дороги", в рамках которого ключевое внимание уделят созданию инфраструктуры для обеспечения безопасности движения. Это установка дорожных знаков, барьерных ограждений, остановочных павильонов, нанесение разметки из термопластика, подсветка дорожных знаков в зонах пешеходных переходов. 

По итогам реализации нацпроекта планируется на 50% снизить количество мест на дорогах региона, где наиболее часто происходят ДТП. 

Объем дорожного фонда Тверской области в 2019 году составит более 10 млрд рублей — на 30% больше, чем в 2018-м. Порядка 4 млрд рублей предполагается направить на капремонт и ремонт дорог, более 250 млн рублей – на строительство новых и реконструкцию существующих трасс. В приоритете — социально значимые и туристические направления, дороги к территориям экономического развития.  

По нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в программу на 2019 год предполагается включить участки на значимых направлениях, в частности, по 25 км дорог "Торжок – Осташков", "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна", "Красномайский – Фирово", более 28 км дороги "Осташков – Селижарово – Ржев".  

Также планируется, что в программу войдут участки дорог "Тверь – Рождествено – 1 Мая – Ильинское", "Тверь – Тургиново", "Дубна – Кимры – Горицы", "Рамешки – Максатиха", "Москва-Рига – Андреаполь – Пено – Хитино", "Сандово – Молоково – Хабоцкое" и другие направления, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх