19 Апреля 24, 07:56
Новости, Культура
11 Января 2019, 15:08

Об истории основания Успенского монастыря дети сняли мультфильм

Анимационный мультфильм "Трифон и Никандр" опубликовал на своей странице в Фейсбуке насельник Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря Паисий Новожёнов. Летописец рассказывает детям историю основания монастыря.

В общей сложности работа над мультфильмом длилась около полутора лет. Мультфильм делали по старой советской технике – "перекладке" вручную, без использования компьютерной графики. Каждое движение персонажа снимали по 24 кадра для одной секунды. Монтаж и звукооператорскую работу выполнял оператор и фотограф Дмитрий Рогозин. Музыка для мультфильма была записана по время выступления в Успенском монастыре государственного оркестра "Гусляры России".

-  Я думаю, что анимация может стать востребованным перспективным направлением творчества при воскресных школах. Такое творчество довольно интересное, и способно обогатить занятия церковных школ, ведь просто сидеть слушать монолог преподавателя законоучителя или писать прописи, наподобие: "Не укради", может и поднадоесть любому подростку. А мне так некоторые подростки и пишут, что ушли из воскресных школ "потому что стало скучно". В работе над мультфильмом участвовало тридцать три школьника разных возрастов. Кто-то рисовал траву, кто-то лес, кто-то птиц, и фоны поэтому разные эпизоды получились выполнены в разных стилях, но может это и к лучшему, - написал Паисий Новожёнов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх