16 Апреля 24, 07:19
Новости, Общество
10 Января 2019, 20:25

В 2018 году в Твери в авариях пострадали 97 детей, один погиб

В 2018 году в Твери произошло 89 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 97 получили травмы различной степени тяжести. Из них 38 детей были пешеходами, 53 – пассажирами автомобилей, 6 – водителями велосипеда, 1 – скутера.

Большая часть ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов происходит из-за невнимательности, как со стороны водителей, так и со стороны самих детей. Водители при проезде нерегулируемых пешеходных переходов не снижают скорость движения, что не позволяет им вовремя заметить ребенка, переходящего дорогу. В свою очередь дети, находясь без сопровождения взрослых, зачастую, выбегают на проезжую часть из-за остановившегося транспортного средства, не убедившись в безопасности такого действия.

Госавтоинспекция Твери в очередной раз призывает водителей быть внимательными при движении вблизи образовательных учреждений, во дворах, а также при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, выбирать такую скорость движения, которая обеспечит возможность постоянного контроля дорожной обстановки. А родителей не отпускать ребенка одного, пока у него не сформируются устойчивые навыки безопасного поведения на дороге.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх