26 Апреля 24, 09:01
Новости, Происшествия
10 Января 2019, 14:39

В новогодние праздники больше всего ДТП произошло в Твери, а в области были аварии с погибшими

10 января начальник УГИБДД по Тверской области Денис Черных подвел итоги по аварийности в новогодние каникулы. Он сообщил, что в этом году ДТП было больше, чем в прошлом, и количество погибших тоже.

За новогодние дни на территории Тверской области произошло 36 аварий, в которых 3 человека погибли, а 53 получили ранения. В ДТП страдали и дети, 7 человек являлись пассажирами, а 2 – пешеходами.

Наибольшее количество аварий произошло на территории областного центра – 8 ДТП. На трассах в этом году аварий было немного, 3 – на М-10 "Россия", в которых травмы получили 3 человека. На М-11 – 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек, а на М-9 "Балтия" аварий не зарегистрировано.

Были в праздники и, так называемые, "пьяные" ДТП. За каникулы сотрудники ГИБДД пресекли 210 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Также 21 водитель был привлечен за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В эти дни на дорогах Тверской области погибли 3 человека. Жизни двоих унесла авария на автодороге Тверь – Бежецк, которая произошла 2 января на 30 километре. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля БМВ, двигаясь в направлении п.Рамешки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Land Cruiser.

В результате ДТП погибли - водитель и 53-летний пассажир автомобиля БМВ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх