29 Марта 24, 10:24
Новости, ЖКХ
10 Января 2019, 11:00

Министром энергетики и ЖКХ Тверской области назначен Александр Цветков 

Губернатор Игорь Руденя подписал распоряжение о назначении Александра Цветкова Министром энергетики и ЖКХ Тверской области. С 11 декабря 2018 года он исполнял обязанности руководителя ведомства после решения главы региона о создании двух отдельных органов исполнительной власти – Министерства строительства и Министерства энергетики и ЖКХ.

- Министерству жилищно-коммунального хозяйства Тверской области необходимо активизировать работу по модернизации отрасли, работать над повышением качества услуг для населения, консолидацией коммунальных активов, своевременной организацией подготовки к осенне-зимнему периоду, газификацией региона, – сказал тогда Игорь Руденя.

Одной из ключевых задач Министерства должна стать газификация Тверской области, в частности, юго-западных территорий, Нелидовского городского округа.

Александр Цветков с 2001 по 2006 год работал в сфере государственного надзора за электро- и теплосетями, с 2006 по 2017-й был главным инженером, директором Нелидовского филиала ООО "Тверская теплоснабжающая компания".

С 2017 года занимал должность заместителя главы Администрации Нелидовского района по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и энергетике, с 2018-го работал заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.

- Считаю решение главы региона как по созданию отдельного министерства, так и по назначению его руководителя справедливым и логичным. Александр Иванович Цветков – профессионал высокого уровня. Он очень хорошо знает положение дел на территориях, взаимодействует с главами, лично приезжает на все проблемные объекты ЖКХ и энергетики, имеет серьезный опыт работы в отрасли. Как энергетики мы друг друга прекрасно понимаем, – говорит глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина, много лет работавшая в сфере энергетики.

По словам заместителя председателя постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Законодательного собрания Тверской области Александра Тягунова, в отрасли ЖКХ и энергетики региона в последние годы происходят заметные перемены к лучшему.

- Создание профильного министерства и назначение его главой Александра Цветкова – ответственного, компетентного специалиста – подтверждает, что для губернатора Игоря Рудени и региональной власти в целом это направление действительно является приоритетным. Логичный шаг – повышение управляемости в сферах ЖКХ и энергетики. Это позволит успешно реализовать задачи,  поставленные главой государства в рамках Стартегии-2024, – считает депутат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх