19 Апреля 24, 15:54
Новости, Общество
09 Января 2019, 21:07

С улиц Твери ежедневно вывозят 2 тысячи кубометров снега

За прошедшие праздники сотрудники  МУП "ЖЭК" вывезли с улиц  Твери порядка 25 тысяч кубометров снега. Уборка продолжается в круглосуточном режиме. На предприятии постоянно отслеживают информацию о погодных условиях, чтобы заранее подготовить необходимую технику к выходу на линию.
      
В настоящее время уборка города осуществляется с помощью 50 единиц техники, с улиц ежедневно вывозится около 2 тысяч кубометров снега. В первую очередь, расчищают магистральные дороги с интенсивным  движением транспорта, а также мосты и путепроводы. В случае сильных снегопадов администрация Твери привлечёт дополнительную технику для обеспечения более оперативной уборки города. 

Весь снег вывозится на специализированные полигоны: в конце улицы Паши Савельевой и в районе деревни Бортниково. Администрация Твери призывает частные и управляющие организации  вывозить снег только на подготовленные для этого площадки. В настоящий момент имеют место быть случаи, когда снег просто сгребают на проезжую часть, что затрудняет движение транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх