26 Апреля 24, 12:53
Новости, Происшествия
09 Января 2019, 09:50

Житель Твери получил реальный срок за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На 41-летнего гражданина было заведено уголовное дело "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение аналогичных преступлений".

В ходе судебного заседания установлено, что житель Твери уже был осужден по данной статье в 2016 году, ему было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ и лишение прав сроком на 2 года. Но в период отбывания наказания он вновь совершил аналогичное преступление и в июне 2017 года. За это суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права на 3 года.

Но мужчина не остановился. И вновь, будучи в состоянии опьянения, 1 октября 2018 года вновь сел за руль автомашины и передвигался по Твери, но был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх