25 Апреля 24, 01:32
Новости, Общество
03 Января 2019, 15:30

Поисковики рассказали, как искали погибшего в лесу с ёлкой мужчину

Пост о том, как в новогоднюю ночь добровольные спасатели променяли праздник на ночные поиски в лесу мужчины-инвалида, опубликовала одна из участниц отряда "Лиза Алерт" в соцсети. Напомним, 31-летний мужчина ушел из деревни Пенье Калязинского района в лес за елкой и домой не вернулся. Нашли его еще живого в лесу местные жители, в 4 километрах от дома, рядом со срубленной к Новому году ёлкой. Спасти мужчину, к сожалению, не удалось. 

- Как прошла встреча нового года? Пришло понимание, что очень ошибочно считать праздником "поедание" салатов и отправку всякого спама по мессенджерам. Решать вам, конечно, - пишет участница поисковой операции.- Ночью в с. Пенье Тверской области работало около 80 волонтеров "Лиза Алерт" и ВПСО "Сова". География поражает: люди приехали из Москвы и МО, Твери, Бежецка, Максатихи, Кесовой Горы, Кашина, Кимр, Калязина, Владимира, Александрова, Киржача, Переславля, Рыбинска. Четыре региона! Это люди, которые выбрали вместо Нового года холод и треск раций! Работало два снегохода, квадроцикл, вездеход "Шерп", внедорожники, развёрнута штабная радиосвязь.

Люди борются за спасение жизни обычного парня, инвалида, который утром ушел в лес за ёлкой, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Спасибо Вам!!! Вы - ЛЮДИ! 

Наш сын переживал очень, что он напишет в школе в обязательном изложении "Как я встретил Новый год". Сегодня он сказал: "Мам, пап, самый крутой Новый год получился!

П.с: на фото Люди-ГЕРОИ! На момент нашего отъезда из штаба, 40 лис (поисковая группа для отработки поставленной задачи) отработали территорию. Люди приходили, падали - засыпали, вставали, и снова уходили на задачи. Имею честь быть в ваших рядах. Спасибо #ЛизаАлерт #ВПСОСова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх