29 Марта 24, 08:08
Новости, Культура
01 Января 2019, 16:00

На сцене тверского драматического театра покажут рождественскую феерию "Cиняя птица"

9 января, в 12.00 на сцене Тверского академического театра драмы по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы Отдел культуры Тверской Епархии представит спектакль-феерию "Синяя птица". В представлении занято более 100 человек в возрасте от 4,5 до 30 лет из коллективов Тверского Дворца творчества детей и молодежи: детский Театр-студия "Мистерия", Образцовый театр танца "Романтики" и Танцевально-акробатический коллектив "Каскад".

В России пьесу М. Метерлинка "Синяя птица" впервые поставил на сцене Московского Художественного театра в 1908 г. знаменитый режиссер Константин Станиславский, так что в этом году исполняется 100 лет со времени ее первой постановки в нашей стране.

Главные герои произведения - девочка Митиль и мальчик Тильтиль - похожи на своих сверстников. Они так же любят развлечения и шалости, ждут праздничных подарков, радуются жизни. Отец их - бедный дровосек, и поэтому Тильтиль и Митиль чаще всего приходится довольствоваться лишь мечтами. Но даже в мечтах они делятся сладостями друг с другом. И вот, накануне Рождества, дети отправляются на поиски Синей птицы, которая должна помочь выздороветь больной соседской девочке. 

Дети не нашли Синей птицы. А соседская девочка все-таки выздоровела! И в этом нет ровно ничего удивительного, Синяя птица - символ счастья - на самом деле всегда рядом с человеком, надо только суметь его разглядеть. 

Пригласительные билеты для приходов благочиний Твери и области можно получить в Отделе культуры Тверской Епархии (Советская 10, т. 8. 920 693-67-28).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх