18 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
30 Декабря 2018, 20:04

Добрая новогодняя история о том, как спустя семь месяцев девушка нашла пропавшую любимицу - кошку Кейси

Чудеса, безусловно, случаются, друзья, и особенно под Новый год, что еще раз подтверждает почти сказочная история кошки Кейси, пишут волонтеры из Инициативной группы по защите животных г.Тверь.

Летом этого года Ольга уехала в командировку на три месяца и отдала кошку на время знакомым. Кейси очень скучала по дому и твердо решила сбежать, что у нее однажды удачно получилось. 

Узнав о пропаже, хозяйка развернула поисковую операцию. Кейси искали по подвалам и укромным уголкам, но безуспешно. 

Ольга узнала любимицу спустя семь месяцев на фотографиях, размешенных в инициативной группе, когда ей уже начали подыскивать новый дом: 

- Черных кошек много, но я сразу поняла, что это она. Кейси – дама с характером и это понятно по её взгляду. Кроме того, у нее немножко погрызенное ушко. Я плакала от счастья - я не сомневалась, что, наконец, её нашла. 

Однако не всё так просто, пока безутешная хозяйка искала пропавшую любимицу, с кошкой разворачивалась настоящая детективная история. В день побега Кейси почти добралась до своего дома. На улице её нашла случайная прохожая и, не попытавшись найти старых хозяев, отдала в первые попавшиеся руки. Нам совершенно случайно стало об этом известно, и чтобы кошку вызволить, нам пришлось представиться старыми хозяевами и разыграть небольшой спектакль. Ведь было понятно, что Кейси - явно домашняя и хозяева будут её искать. 

Приехавшей хозяйке Кейси показала характер – вышла из комнаты, смерила ее взглядом и долго сидела в стороне: 

- Это в ее характере – обижаться, когда меня дома подолгу не бывает и показывать, что не так-то я ей и нужна. 

Дома Кейси до конца простила хозяйку, поет ей песенки, ластится и целует. 

История и видео Инициативной группе по защите животных г.Тверь.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх