26 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
29 Декабря 2018, 11:03

В Твери торговали контрафактной красной икрой

Сотрудники полиции УМВД России по Тверской области совместно с представителями территориальных органов Роспотребнадзора организовали проверку, направленную на выявление и пресечение фактов реализации контрафактной икры, прежде всего, в местах несанкционированной торговли. 

Особое внимание сотрудников полиции и надзорного ведомства уделено пресечению фактов продажи поддельной икры, а также икры, реализуемой без документов, подтверждающих её качество и безопасность, легальность добычи и реализации на территории России.

Полицейские регионального УМВД в результате проведения совместных с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Тверской области рейдов, выявлен факт продажи красной икры горбуши, лосося, чавычи без документов, подтверждающих легальность её производства и оборота, качество и безопасность в одной из торговых палаток Московского района областного центра.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ. Изъято 468 банок икры, проводится проверка.

Аналогичное правонарушение выявлено и пресечено в деятельности индивидуального предпринимателя, который организовал реализацию икры с торгового лотка в Заволжском районе города Твери без сопроводительных документов.

В отношении предпринимателя возбуждено 2 дела об административных  правонарушениях по ст.ст. 14.15 и 14.43 КоАП РФ. Изъято 88 банок икры, проводится проверка.

УМВД России по Тверской области предупреждает граждан об опасности для жизни и здоровья употребления продуктов питания, реализуемых по заведомо заниженным ценам, а также в местах несанкционированной торговли: на тротуарах у проезжих частей, вблизи остановок общественного транспорта, возле рынков и мини-рынков.

Инофрмация пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх