29 Марта 24, 08:11
Новости, Экономика
28 Декабря 2018, 20:32

В Кувшинове планируется создать инновационный тепличный комплекс

В Кувшиново планируется построить инновационный тепличный комплекс в рамках сотрудничества региона с Фондом развития моногородов. Тему обсудили 28 декабря на заседании Правительства Тверской области. 

На первом этапе инвестпроекта площадь тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей составит 3 га, в дальнейшем запланировано расширение до 15 га. Ожидаемый объём инвестиций до 2021 года – 4,5 млрд рублей. 

Предполагается создать в границах моногорода Кувшиново территорию опережающего социально-экономического развития, где для инвесторов будут действовать пониженные и нулевые ставки по ряду налогов.

Со стороны Фонда развития моногородов предусмотрено льготное финансирование самого проекта, а также софинансирование региона в расходах на строительство объектов инфраструктуры на площадке — электрических и газовых сетей, систем водоснабжения и водоотведения, дорог (95% - средства Фонда, 5% - регионального бюджета). 

В настоящее время в Тверской области 7 монотерриторий: города Кувшиново, Западная Двина, Удомля, посёлки Великооктябрьский, Жарковский, Калашниково, Спирово. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх